Пять лет назад я не могла представить, что буду стоять перед детьми и учить их. Учить? Проносится в голове. Да, именно! В свои 22 я пытаюсь это делать, и пока никто не жаловался (за исключением одного раза от супер mad-boss).
Вернемся назад, к первому курсу педагогического университета. Я шла вся такая уверенная, что буду изучать английский, закончу ВУЗ и буду переводчиком, а с годами умчусь за границу, а потом и в Англию. В принципе все иерархично, логично, но безумно! А все, что безумно меня влечет, как мишку на мед!
И вот после третьего курса от скуки и тоски я ушла на заочное и .... пошла работать преподавателем и одновременно репетитором по английскому языку (про последнее напишу позднее отдельный пост). Я втянулась в эту суету и поняла, как важно мне обучать детей, учиться самой, общаясь с ними. Учитывая, что первое место работы была частная школа, то там я поработала со всеми возрастами: от дошкольников и до людей за 40+.
Чуть меньше года спустя я ушла и ... начала работать в школе. Вот тут началось веселье (про него напишу отдельно). Если вкратце, то ничего невероятнее школы нет. Там здорово, но порой угнетающе, весело и грустно, там свой мир, свое общение и даже весь досуг занимает школа. Это меня и задушило....я чувствовала себя полным ничтожеством, которое загубило мечты, ушла в жизнь училки и ничего дальше ктп не видело. Но деваться некуда, я работала и старалась всячески получать кайф от того, что делаю. Я проработала в школе полгода, и меня позвали в частный детский сад....А это совершенно другие дети, другая методика. Даже тон и внешний вид требует своего.
В итоге за всю свою жизнь я много где отработала, много кого узнала, и пришла к выводу: стремиться вперед, достигнуть мечты...Несмотря ни на что. Вперед, рассекая своей "преподской" атмосферой все преграды и неловкости.
А быть в этой сфере - классно, хотя...никогда бы не подумала, что так скажу.